Apple Music: распространение iOS 8.4 начнётся раньше, чем обычно

Опубликовано:

apple musicВ связи с началом работы сервиса Apple Music Apple изменит традиционный порядок распространения версий iOS. Для того, чтобы как можно больше пользователей получили доступ к сервису в первый день его работы, версия 8.4 будет доступна уже с 8 часов (время Западного побережья США), а в Европе новая версия будет доступна в 17 часов (соответственно, в европейской части России, по московскому времени - на час раньше).

Через час начнёт работать интегрированное в Apple Music радио Beats 1. Это значит, что онлайн-вещание станет доступно с появлением новой версии.

Однако Apple не сообщила точных расценок за пользование своим сервисом за пределами США. Уже давно известно, что после трёх месяцев бесплатного тестирования Apple Music будет стоить 10 и $ 15 (индивидуальное пользование/семейный аккаунт). Компания не сообщила пока что цен для европейского рынка. Однако есть основания полагать, что цена в Европе будет такой же, как в США.

Late tomorrow afternoon Apple Music should start - at least under iOS
Завтра вечером начнёт работу Apple Music в iOS

Куда более приятна новость, касающаяся iTunes Match. Сервис синхронизации, который обходится пользователю примерно в 25 евро в год, предложит новый лимит. Если раньше можно было сохранять до 25.000 песен, то теперь, в iOS 9, - 100.000. Этим Apple хочет привлечь больше пользователей к Apple Music - в целом ряде моментов сервисы совпадают.

Неизвестно, когда Apple Music будет доступен пользователям OS X и Windows. Обе платформы требуют новой версии iTunes, о которой Apple пока ничего не сообщила. Ясно то, что пользователям Android придётся подождать. Соответствующее приложение для платформы Google выйдет осенью.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий